Новости

Россельхозбанк рассказал о мерах поддержки рынка ГМТ в Липецкой области

Специалисты Липецкого регионального филиала Россельхозбанка рассказали представителям фермерского сообщества о финансовой поддержке программы развития рынка газомоторного топлива в Липецкой области. Возможности приобретения в кредит и лизинг газобалонного оборудования для перевода транспортных средств и техники на метан обсудили на съезде АККОР Липецкой области.

В диалоге приняли участие представители предприятий малого и среднего бизнеса, муниципальных образований региона, руководство Управления сельского хозяйства Липецкой области.

Россельхозбанк принимает участие в Государственной программе, направленной на развитие газомоторного топлива на федеральном и региональном уровнях. Продуктовая линейка РСХБ предусматривает возможность инвестиционного и оборотного финансирования на цели развития газозаправочной инфраструктуры, в том числе строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, покупку и переоборудование транспорта и техники на использование метана в качестве моторного топлива и закупку газомоторного топлива.

Кроме того по маркетинговым программам для юридических лиц «Премиальная выгода 2.0» и для физических лиц «Премиальная выгода 1.0» ООО «Газпром газомоторное топливо» предлагает специальные тарифы.

«Развитие газомоторной инфраструктуры – это путь к экологическому благополучию региона. Липецкая область с 2018 года последовательно работает в этом направлении, и РСХБ принимает участие в реализации программы по развитию рынка газомоторного топлива в Липецкой области, предлагая различные продукты как для физических, так и для юридических лиц», – прокомментировал директор Липецкого регионального филиала РСХБ Алексей Чемыхин.

По оценкам Россельхозбанка, в ближайшей перспективе объем потребления газомоторного топлива, в том числе в АПК может увеличиться в 3,5 раза, что позволит сократить расходы отечественных сельхозтоваропроизводителей на топливо на 100 млрд рублей в год.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.