Новости

На базе ФГБОУ ЛИППКК АПК дан старт второму потоку проекта «Школа фермера»

23 мая 2022 года на базе ФГБОУ «Липецкий институт переподготовки повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» тридцать три липецких фермера приступили к обучению в "Школе фермера". Они прошли конкурсный отбор и теперь, в течение трех месяцев, будут изучать современные агротехнологии, азы маркетинга и агротуризма, вникать в юридические и финансовые тонкости ведения фермерского хозяйства.

Особенность образовательного процесса «Школы фермера» в том, что совмещаются теоретические занятия и практика. На практике слушатели познакомятся с лучшими производствами Липецкой области, и полученный опыт смогут использовать в своей дальнейшей деятельности. Кроме того, в «Школе фермеров» изучают особенности реализации сельскохозяйственной продукции.

То, что сегодня открыли второй поток проекта «Школа фермера» — это важно. Здесь человек не просто приобретает знания, он выходит с бизнес-планом на ближайшие годы. Этот проект призван восполнить у начинающих фермеров недостаток знаний в юридической, законодательной сферах. Обучить слушателей новым технологиям, которые применяются в различных отраслях сельского хозяйства — рассказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

«Школа фермера» — это общероссийский образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства РФ, объединяющий возможности регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК.